Ток-шоу “Первичное здоровье”
Выпуск №2
Фундамент здоровья: насколько он глубок?
Героиня этого выпуска, Любовь Алимова – звездная леди. Я впервые увидела ее в 2000 году, – и практически сразу прониклась глубочайшей симпатией. Да и трудно найти человека, который бы устоял перед ее мягкой харизмой. Тогда Любовь Ивановна уже имела богатый опыт и весомый социальный статус: хозяйка оздоровительного центра, крупный лидер сетевой компании, классный лектор, мама двоих детей. Я же – только закончила медицинскую академию и начинала новый бизнес в сфере здоровья (после полного краха предыдущего). Мы были в одной сетевой компании, и это единственное, что нас объединяло. Я завороженно слушала ее лекции по здоровью на врачебных конференциях. Я ждала их всегда! Они звучали для меня как песня, которой наслаждаешься. После лекций в медицинской академии это был разительный контраст.
Прошло много лет… Сейчас мы в одном бизнес-проекте и часто общаемся. Любовь Ивановна по-прежнему хозяйка оздоровительного центра, ТОП-лидер сетевой компании (одной из самых сильных в мире – объективно), МЕГА-спикер, бизнес-тренер и коуч, инфо-предприниматель и бабушка двоих внуков. Все это вы можете прочитать на ее сайте и во всех социальных сетях.
Я же хочу представить вам ту грань, которую по-прежнему люблю (Любовь Ивановна периодически читает лекции/проводит вебинары по здоровью), и которая остается в тени. Проливаю свет на грань: Алимова – Врач с большой буквы.
Знакомьтесь: Любовь Алимова
Врач с 1980 года (СПбГМУ им. акад. Павлова).
Невролог, врач восстановительной медицины, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, нутрициолог.
Обладает системными взглядами на вопросы здоровья. Более 20-ти лет – опыт в альтернативной медицине; знакома с аюрведической и китайской медициной. Проходила курсы у одного из лучших остеопатов Европы J. Fosgreen D.O. и занималась остеопатией.
Автор методических пособий и лекций для врачей и пациентов, ведущая семинаров, мастер-классов, лектор, наставница. Работала в институте экспериментальной медицины.
В 1998 году основала собственный оздоровительный центр (в Санкт-Петербурге) – “Валеологический центр Вита”:
- принимал участие в программе “Здоровье нации”
- разработал программу “Университет здоровья третьего возраста”
- разработал программу “Здоровье спортсменов”, и в течение полутора лет поддерживал своими разработками и консультациями сборную команду по гандболу Киришского нефтеперерабатывающего завода
- разработал программу “Здоровье одаренного ребенка”
Итак, в рамках ток-шоу мы обсудим вопрос закладки фундамента – основы здоровья. Это невозможно сделать за одну встречу, – поэтому мы проведем более одной встречи по этой теме. Первое, – о чем мы будем говорить – о здоровье женщины до рождения ребенка:
- Что нужно сделать обязательно женщине для для комфортной беременности, подготовки к здоровым родам? Как это отразится на здоровье ребенка?
- Как заботиться о здоровье осознанно в период подготовки к беременности и в период беременности? Мама и ребенок – как единое целое
- Как относиться к тому, что рекомендуют врачи? Где расходятся теория и практика? Как грамотно взаимодействовать будущей маме с врачами?
- Решает ли медицина вопросы здоровья, или только – вопросы болезни?
Все участники ток-шоу получат подарок от главной героини.
Подробно о ток-шоу вы можете посмотреть на страничке ток-шоу.
Видеозапись этого выпуска:
Аудиозапись этой беседы:
Комментируйте, присылайте свои вопросы, – и мы обязательно на них ответим!
Если вам была полезна эта информация; или вы знаете людей, которым она будет полезна, – поделитесь ею, нажав на кнопки ниже.
Сотни раз слушала Любовь Ивановну, и каждый раз слышу много нового. Ощущение, что она никогда не повторяется. Интересно, доступно, полезно каждому, понятно всем. Профессионально-популярно. Непринужденная обстановка располагает к восприятию серьезной информации. Затронутые темы очень актуальны. Лена, будем ждать новых встреч и тем. Отличная возможность задавать вопросы в формате разговора.
Алока, посмотрела блаб в записи. Прелесть твое оформление, вступление в тему. Так все понравилось. Удивляюсь, как Вы все успеваете. Я имею ввиду и твою героиню. Разговор затронул важные темы, ответы удивительно просты и понятны. Так работают профессионалы! Спасибо!
Александра, благодарю за такой теплый отзыв! Я рада, что понравилась запись!
Делитесь этой информацией с теми, кому она будет полезна! Задавайте вопросы, – и будет у нас задел на будущие выпуски!